Paartanz

Unser Kursangebot für Paare

Paare - Startkursus / WTP 1. Teil
Kurs
Beginn
Kurstag
Von
Bis
Einheiten
Preis
Hinweis
Nr. 2104
24.10.2019
Donnerstag
19:00
20:15
7x75 Min.
€ 80,00
-
Nr. 2107
20.10.2019
Sonntag
20:30
21:45
7x75 Min.
€ 80,00
-
Nr. 2101
21.10.2019
Montag
19:00
20:15
7x75 Min.
€ 80,00
-

Paare - Startkursus / WTP 1. Teil

In diesem Kursus lernen Sie in leichter und verständlicher Form die Grundschritte der wichtigsten Tänze des Welttanzprogramms (WTP) kennen; z.B. Discofox, Wiener Walzer, Foxtrott, etc. Falls ein oder mehrere Parallelkurse laufen, kann man gern hin- und her wechseln. * Alle Preise verstehen sich pro Person

Paare - Fortschrittkursus / WTP 2. Teil
Kurs
Beginn
Kurstag
Von
Bis
Einheiten
Preis
Hinweis
Nr. 2207
06.10.2019
Sonntag
19:45
21:00
7x75 Min.
€ 80,00
-
Nr. 2102
29.10.2019
Dienstag
20:15
21:30
7x75 Min.
€ 80,00
-

Paare - Fortschrittkursus / WTP 2. Teil

In diesem Kurs lernen Sie neue Tänze des Welttanzprogramms kennen, z.B. Cha Cha Cha, Jive, etc. Falls Parallel-Kurse laufen, darf man auch gern hin- und her wechseln. * Alle Preise verstehen sich pro Person

Paare - Basic (die Stufe nach dem Fortschritt-Kurs)
Kurs
Beginn
Kurstag
Von
Bis
Einheiten
Preis
Hinweis
Nr. 5147
jederzeit
Sonntag
18:15
19:30
-
-
-
Nr. 5142
jederzeit
Dienstag
20:15
21:30
-
-
-
Nr. 5113
jederzeit
Mittwoch
19:00
20:15
-
-
-
Nr. 5124
jederzeit
Donnerstag
19:00
20:15
-
-
-
Nr. 5125
01.01.1970
Freitag
19:00
20:15
-
-
-

Paare - Basic (die Stufe nach dem Fortschritt-Kurs)

Diese Stufe folgt nach dem Fortschrittkursus. Die Dauer des BASIC wird ca. 2 Jahre betragen - danach geht es direkt mit MEDIUM weiter. Vertragslaufzeiten: mind. 3 Monate/ bzw. 12 Monate - € 51,00 / € 41.00 pro Person mtl. (bei Vorlage eines gültigen Studenten-Ausw. € 36,00 mtl.) Alle BASIC-Termine können natürlich mehrfach die Woche genutzt werden. * Alle Preise verstehen sich pro Person

Paare - Medium / Bronze - Silber
Kurs
Beginn
Kurstag
Von
Bis
Einheiten
Preis
Hinweis
Nr. 5217
jederzeit
Sonntag
17:00
18:15
-
-
-
Nr. 5222
jederzeit
Dienstag
19:00
20:15
-
-
-
Nr. 5213
jederzeit
Mittwoch
18:45
20:00
-
-
-
Nr. 5224
jederzeit
Donnerstag
20:15
21:30
-
-
-

Paare - Medium / Bronze - Silber

Die Stufe nach BASIC - Einstieg jederzeit möglich! Wöchentlich diverse MEDIUM-Termine, die auch mehrfach genutzt werden können Die MEDIUM-Stufe erstreckt sich über ca. 2 Jahre. Vertragslaufzeiten : mind. 3 Monate / 12 Monate € 51,00 bzw. € 41,00 mtl. pro Person (bei Vorlage eines gült. Studenausw. € 36,00 mtl.) Alle MEDIUM-Termine können mehrfach die Woche genutzt werden. * Alle Preise verstehen sich pro Person

Paare - Top / Gold / Goldstar
Kurs
Beginn
Kurstag
Von
Bis
Einheiten
Preis
Hinweis
Nr. 5327
jederzeit
Sonntag
18:15
19:45
-
-
-
Nr. 5321
jederzeit
Montag
18:45
20:15
-
-
-
Nr. 5312
jederzeit
Dienstag
18:45
20:15
-
-
-
Nr. 5333
jederzeit
Mittwoch
20:00
21:30
-
-
-
Nr. 5314
jederzeit
Donnerstag
17:30
19:00
-
-
-
Nr. 5344
jederzeit
Donnerstag
20:15
21:45
-
-
-
Nr. 5325
jederzeit
Freitag
18:45
20:15
-
-
-
Nr. 5345
jederzeit
Freitag
20:15
21:45
-
-
-

Paare - Top / Gold / Goldstar

Die Stufe nach MEDIUM - Einstieg jederzeit - Hier werden neue, ausgefeilte Figurenverbindungen unterrichtet. Es gibt ein aktuelles Monatsprogramm, das mehrfach und variabel genutzt werden kann. Vertragslaufzeiten : mind. 3 Monate / 12 Monate - € 51,00 bzw. € 41,00 mtl. pro Person (bei Vorlage eines gült. Studentenausw. € 36,00 mtl.) Alle TOP-Termine können natürlich mehrfach die Woche genutzt werden. Das "Tanz-Paket" für TOP ist unendlich - ...soweit die Füße tragen ..... * Alle Preise verstehen sich pro Person